Consorcio Nacional de Recursos de Información Científica y Tecnológica.

Consorcio Nacional de Recursos de Información Científica y Tecnológica
Consorcio Nacional de Recursos de Información Científica y Tecnológica
Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología

Contactos



Si quieres solicitar apoyo de alguna editorial o quisieras contar con alguna capacitación para el acceso y uso de los recursos, favor de contactar a:




Contactos
American Chemical Society
(ACS)
Marcello Bomfim
Account Manager, Latin AmericaACS Publications Division,American Chemical Society
Tel. (001) (614) 447-3743
mbomfim@acs.org
American Institute of Physics -
American Physical Society
(AIP/APS)
Caprelin Arias
Sales Support Coordinator
Tel. (001) 516 576-2432
carias@aip.org
American
Mathematical
Society (AMS)
Shirley Hill
Sales Administration / Consortia Subscriptions
Tel.(001) (401) 455-4142
sxh@ams.org
Informción en inlgés
American Medical Association Marco Camacho
Account Manager México
Tel.(55) 4752-2447
marco.camacho@dotlib.com
Annual Reviews Araceli Casanova
Sales Manager
Systems Link International
Tel.(55) 1312-5430
araceli.casanova@systemsint.info
BioOne Fabiana Morato
Gerente de cuentas para América Latina
Tel. (00) (55 -11) 2337-0310
Cel: 00 55 11 - 98371 8688
fmorato@pcgplus.com
Brasil
Cambridge Andrea Cernichiari
Director of Online Sales, Americas
Tel. (001) (21) 2337-5022
Cel: 001 646 709 1641
acernichiari@cambridge.org
Ebsco Alfredo Rivera
National Sales Manager México
Tel. (55) 5273-1585 Ext. 210
Cel: 044 55 1798-4830
arivera@ebscohost.com
Elsevier Erika Hernández Macías
Account Development Manager
Tel. (55) 9171-1177
e.hernandezmacias@elsevier.com
Emerald Sergio Acebo
Business Manager
Tel. 2371-8101
Cel. 044 55 4361-8667
sacebo@emeraldinsight.com
E-Technologies Oscar Juárez
Coordinador de Soporte Técnico en México
Tel. 5399-3799. Ext.105
ojuarez@etechwebsite.com
Gale Cengage Learning Marco Camacho
Account Manager México
Tel.(55) 4752-2447
marco.camacho@dotlib.com
IEEE Antonio Adame
Representante de Ventas
Tel. (55) 5273-1585 Ext. 224
Cel: 044 55 4140-9813
AAdame@ebsco.com
Institute of Physics (IOP) Natasha Diez
Regional Manager, Latin America
Tel: (55) 5566-7395
Cel: 044 55 4282 8085
diez@ioppubusa.com
Lippincott Eduardo Olea
Regional Manager, Latin America
Tel: 5488-0192 y 4169-2799
Cel:045 442-475-0972 -- 001 120-979-73919 (USA)
eduardo_olea@hipertext.com.mx
Nature Alejandro Urista
Licencias de Sitio Mexico Centro América y Caribe
Tel. 212-726-9672
Cel: 044-55-444-999-65
a.urista@nature.com
Oxford Greg Goss
Consortia Account Manager
Tel.001 919-677-0977 Ext.5306
Cel: 001-919-389-1490
Greg.Goss@oup.com
Science AAAs Araceli Casanova
Sales Manager
Systems Link International
Tel.(55) 1312-5430
araceli.casanova@systemsint.info
Springer Indra Arroyo Díaz
Especialista de Cuenta
Tel.(55) 4866-4792
indra.arroyo@springer.com


David Mouriño
Licensing Manager
Cel: 044 55 1854-1004
David.Mourino@springer.com
david.mourino@gmail.com
Thomsom-Reuters Esdras Garrido
Account Manager
Tel. (55) 5282-7000
esdras.garrido@thomsonreuters.com
Luis Serrano (Capacitación)
Global Sales Support
Tel.(55) 2623-0996
luis.serrano@thomsonreuters.com
Wiley Ricardo Villagra
Account Manager
Tel. 5276-9266
Cel: 044 55 5403-3508
rvillagra@wiley.com


CONSORCIO NACIONAL DE RECURSOS DE INFORMACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (CONRICYT)
Copyright © 2011 Derechos Reservados

Av. Insurgentes Sur 1582, Col. Crédito Constructor, Del. Benito Juárez
C.P.: 03940, México, D.F. Tel: (55) 5322-7700. Ext. 4020, 4021, 4022